Есть ли шанс на отсрочку до достижения детям 14 лет?

Ст. 159. п. 4 женщина , судимость первая, двое детей 2 и 3 года. Есть ли шанс на отсрочку до достижения детям 14 лет?

, Ольга, г. Москва
Рафаэль Ахметшин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ольга!

Да, у вас есть законная возможность ходатайствовать об отсрочке исполнения наказания до достижения детьми 14 лет, учитывая первую судимость и наличие двух малолетних детей. Однако предоставление отсрочки не является автоматическим и зависит от срока назначенного наказания, характера преступления и оценки суда интересов детей.