Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

180 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
180 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Вызов в суд как свидетеля

Здравствуйте! В суде идет дело о невыплате зар платы сотруднику. Меня вызывают как свидетеля, но я по личным мотивам не хочу являться. Повестку на руки никто не выдавал, пошлют по почте, но я не пойду получать. Имею ли я право в таком случае не являться в суд?

26 Июня 2014, 17:56, вопрос №486101 Анастасия, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 589 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Леканцев Артём
    Юрист, г. Саяногорск
    Общаться в чате

    Лучше вам явиться в суд. В последствии если ваша неявка затянет процесс, судебные расходы в виде услуг юристов, адвокатов и другие расходы могут возложить на вас. Лучше явитесь ответьте на вопросы суда. Возврат конверта в суд является надлежащим уведомлением о явке в соответствии со ст. 165.1 ГК РФ.

    26 Июня 2014, 18:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats