Здравствуйте скажите пожалуйста в Корочанском районе, Белгородская область, если наша семья получила

Здравствуйте скажите пожалуйста в Корочанском районе , Белгородская область , если наша семья получила сертификат на приобретение жилья , как молодая семья то можно будет подать заявление на получение денежных средств вместо земельного участка на 3 ребёнка ?

, Ася, г. Краснодар
Юрий Степанов
Юрист, г. Алейск

Здравствуйте, Ася!

Возможность компенсации вместо земельного участка многодетным семьям предоставляют не все регионы. Решение о единовременной выплате взамен бесплатного участка самостоятельно принимают муниципальные образования. Они устанавливают дополнительные требования к заявителям, а также варианты использования выделенных семьям средств.

Найти информацию по Белгородской  области не удалось, поэтому Вам нужно обратиться в районную администрацию и все уточнить.