Куда обратиться на бездействие судебных приставов в ростове по алиментам?

Судебный пристав отправил дело в архив по задолженности алиментов, и поясни что должник исправно платит. Однако никаких платежей не производилось и сумма долга составляет 400тыс. рублей?

, Наталья, г. Ростов-на-Дону
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Наталья, здравствуйте!

Вы вправе обратиться как в суд, так и к вышестоящему приставу с жалобой на бездействие судебного пристава. Целесообразнее будет написать жалобу в порядке подчиненности (ст.125 ФЗ о суд приставах) в  УФССП по Ростовской области.

Также вы вправе обжаловать постановление пристава в суд в течение 10 дней с момента вынесения.

Желаю удачи!

Юлия Лакоткина
Юрист

Имеете право написать жалобу старшему приставу исполнителю, прокурору или в суд на бездействие пристава исполнителя. если дело в архиве значит :

1 — реальным исполнением, если дорлг взыскан;
2- направление испол. листа для взыскания по месту работы
3- с актом о невозможности взыскания, если с должника не возможно взыскать долг
4-прекращение испол. производства например в связи со смертью должника
5- напрвление испол. листа в другое подразделение судебных приставов, если должник сменил место жительства.

Анна Ионова
Адвокат

Вам необходимо обжаловать действия (бездействия) пристава либо вышестоящему должностному лицу либо в суд.