Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
136 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Куда обратиться на бездействие судебных приставов в ростове по алиментам?

Судебный пристав отправил дело в архив по задолженности алиментов, и поясни что должник исправно платит. Однако никаких платежей не производилось и сумма долга составляет 400тыс. рублей?

26 Июня 2014, 17:38, вопрос №486081 Наталья, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 937 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Наталья, здравствуйте!

    Вы вправе обратиться как в суд, так и к вышестоящему приставу с жалобой на бездействие судебного пристава. Целесообразнее будет написать жалобу в порядке подчиненности (ст.125 ФЗ о суд приставах) в  УФССП по Ростовской области.

    Также вы вправе обжаловать постановление пристава в суд в течение 10 дней с момента вынесения.

    Желаю удачи!

    26 Июня 2014, 17:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Лакоткина Юлия

    Имеете право написать жалобу старшему приставу исполнителю, прокурору или в суд на бездействие пристава исполнителя. если дело в архиве значит :

    1 — реальным исполнением, если дорлг взыскан;
    2- направление испол. листа для взыскания по месту работы
    3- с актом о невозможности взыскания, если с должника не возможно взыскать долг
    4-прекращение испол. производства например в связи со смертью должника
    5- напрвление испол. листа в другое подразделение судебных приставов, если должник сменил место жительства.

    26 Июня 2014, 17:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Ионова Анна

    Вам необходимо обжаловать действия (бездействия) пристава либо вышестоящему должностному лицу либо в суд.

    26 Июня 2014, 17:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats