Но по существу при составлении и описании дтп не учли колейность и наледь на дороге

Здравствуйте, отец попал в дтп, в постановлении написано что выбран неверный скоростной режим и выезд на встречку.. Но по существу при составлении и описании дтп не учли колейность и наледь на дороге.. Есть фото.. Хотим обжаловать постановление.. Машина в хлам.. Мы считаем, что виноваты дорожные службы, которые не убрали глубокие колеи с дороги.. Как быть и с чего начать.. Время поджимает..

, Юлия, г. Омск
Дмитрий Сидор
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Юлия!

Помимо фото должны быть и иные материалы. В том числе схема ДТП.

Обжаловать Вы имеете право на основании ст. 30.1-30.2.КоАП РФ.

Жалоба может быть подана в том числе в суд.

Начинайте с изучения всех документов. Ознакомьтесь в ГИБДД с материалами.

Оплатить ответ в качестве благодарности за него можно тут: https://pravoved.ru/pay/lawyer...