Рекламораспространитель обязан демонтировать рекламную конструкцию после окончания срока разрешения, если документы на выдачу нового разрешения поданы в МФЦ?

рекламораспространитель обязан демонтировать рекламную конструкцию после окончания срока разрешения, если документы на выдачу нового разрешения поданы в МФЦ?

, наталья, г. Иркутск
Александр Рыжков
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Наталья.

В соответствии со статьей 19 Федерального закона от 13.03.2006 N 38-ФЗ «О рекламе» в случае истечения разрешенного срока эксплуатации местные органы самоуправления выдают владельцу конструкции предписание о демонтаже, которое необходимо исполнить в течении одного месяца.

В законе нет оговорок касательно наличия инициированной процедуры получения нового разрешения на эксплуатацию и использование, поэтому по закону владелец обязан осуществить демонтаж.

Однако, советую Вам все же обратиться с данным вопросом в соответствующий орган МСУ. Думаю, этот вопрос вполне решаем в рамках закона.