Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
96 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Вступление в наследство

Добрый день!

Подскажите как нам будет проще и быстрее вступить в наследство.

Есть 2 доли в приватизированной квартире.Деда и внучки(взрослой).Дед умер только.

Есть два варианта.Вступить в наследство матери внучке(дочери деда) или самой внучке?

Спасибо.

26 Июня 2014, 16:30, вопрос №486013 Татьяна, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 558 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Орват Павел

    НЕ важно как,  всеровно надо ждать пол года. и  2 недели на регистрацию, ну пусть Мать в ступает, а если ей ненадо то  пусть пишет отказ в ползу внучки.

    27 Июня 2014, 12:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Буров Андрей Геннадьевич

    Вступить в наследство матери внучке(дочери деда) или самой внучке?

    Вступить в наследство сможет только мать внучки, сама внучка сможет наследовать лило по завещанию либо в порядке представления если ее мама умрет до открытия наследства либо в порядке наследственной трансмиссии если ее мама умрет после открытия наследства, отказ дочери деда в пользу внучки деда не допускается действующим законодателсьтвом


    28 Июня 2014, 00:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats