Ввк сегодня проходил, сказали что легкое ранение
Какой тяжести ранение? Ввк сегодня проходил, сказали что легкое ранение.
Здравствуйте Руслан, Вам уже ответили на этот вопрос, что у вас лёгкое ранение. Если Вам нужна развёрнутая и обоснованная законодательно консультация, обращайтесь лично в чат. Всего хорошего.
Если вы не согласны с заключением военно-врачебной комиссии (ВВК) о том, что ваше ранение является легким, вы имеете право его обжаловать.
Согласно законодательству Российской Федерации, гражданин имеет право обжаловать заключение ВВК. Это может быть сделано путем обращения в вышестоящую военно-врачебную комиссию или в суд. Также существует возможность проведения независимой военно-врачебной экспертизы. Если вы проходили лечение в гражданской больнице и не имеете справки о ранении от воинской части, но располагаете документами из гражданской больницы, подтверждающими факт ранения, вы можете обратиться в суд с административным исковым заявлением об оспаривании заключения ВВК. В случае, если вам была произведена выплата за ранение по категории «легкое», но вы считаете, что получили тяжелое увечье, подтвержденное справкой от воинской части, вы можете обратиться за доплатой или оспорить решение в судебном порядке.
Здравствуйте, определить «тяжесть» важно не по словам на ВВК, а по меддокументам: диагноз, выписка, результаты обследований и формулировка в заключении. Попросите копию заключения ВВК и справку о ранении/увечье, проверьте коды и основания — при несогласии можно подать рапорт и пройти пересмотр/обжалование. могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате)