Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

648 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
648 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Будет ли засчитываться стаж работы на руководящей должности в выслугу лет на муниципальной службе

будет ли засчитываться стаж работы на руководящей должности руководителя узла федеральной почтовой связи и руководителя узла связи ОАО "Дагсвязьинформ " контрольный пакет у государства в выслугу лет на муниципальной службе?

26 Июня 2014, 16:21, вопрос №486005 Ярослава, г. Кизилюрт
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Геллер Татьяна Борисовна

    Согласно ст. 25 Закона о муниципальной службе в стаж  муниципальной службы включаются периоды работы на государственных должностях Российской Федерации и государственных должностях субъектов Российской Федерации; иных должностях в соответствии с законом субъекта Российской Федерации.

    Вы работали в федеральном унитарном предприятии «Почта России», а также в Открытом акционерном обществе «Дагсвязьинформ», которые   являются коммерческими организациями и указанные Вами должности не относятся к государственным должностям (органы власти и т.д.) 

    ГОСУДАРСТВЕННАЯ ДОЛЖНОСТЬ — должность в образуемых согласно Конституции РФ федеральных органах государственной власти, органах государственной власти субъектов РФ, а также в иных государственных органах с определением круга обязанностей по исполнению и обеспечению полномочий государственного органа, денежным содержанием и ответственностью за исполнение этих обязанностей. Государственно-правовая характеристика Г.д. содержится в Федеральном законе от 31 июля 1995 г. «Об основах государственной службы Российской Федерации».  

    Таким образом, если Вы сейчас являетесь муниципальным служащим, для включения указанных вами периодов в стаж (для выслуги лет) не включаются.



     
     
    26 Июня 2014, 22:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats