Здравствуйте я ип оформляла декретные деньги вносила в декабре 7809 по троховому но забыла внести 12 к иза 12 ти копеек мне отказали декретные могули я дороботать как коректировку

, Ася, п. Тульский
Антонина Лигостаева
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте Ася, данную консультацию нужно готовить, а это платная услуга. Если Вам нужна развёрнутая и обоснованная законодательно консультация, обращайтесь лично в чат.  Всего хорошего.

Валерий Ренов
Юрист, г. Киров

Здравствуйте! Согласно ч. 4 ст. 4.5 ФЗ № 255-ФЗ, взносы должны быть уплачены полностью до 31 декабря. К сожалению, недоплата даже в 12 копеек влечет прекращение страховки; закон не предусматривает «корректировку» после срока. Чтобы оценить перспективы, важно знать: Вы получили официальный письменный отказ? Был ли у Вас статус самозанятой? В личном чате я проведу бесплатную упрощенную консультацию.
Пишите — обсудим вашу ситуацию:
►►► Написать в чат

Василиса Меснянкина
Юрист, г. Старый Оскол

 Отказ из-за недоплаты даже в копейки бывает, но это исправимо: уточните в СФР/налоговой, куда “не дошла” сумма, и внесите недоимку + пени, затем подайте заявление о перерасчёте/пересмотре решения и приложите платежки. Часто помогает корректировка и повторное рассмотрение. могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате)