Здравствуйте у меня такой вопрос жена увезла ребёнка в другой город оформила доверенность на жену брата

Здравствуйте у меня такой вопрос жена увезла ребёнка в другой город оформила доверенность на жену брата может мне что-то или кто-то попрепятствовать мне его забрать жена проживает в 2 тысячах км от ребёнка если я за ним приеду мне его отдадут?

, Артем, г. Курск
Антонина Лигостаева
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте Артём, вам по закону не могут помешать забрать  ребёнка (если он по суду определён проживать с вами). Если Вам нужна развёрнутая и обоснованная законодательно консультация, обращайтесь лично  в чат.  Всего хорошего.

Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

жена увезла ребёнка в другой город оформила доверенность на жену брата может мне что-то или кто-то попрепятствовать мне его забрать жена проживает в 2 тысячах км от ребёнка если я за ним приеду мне его отдадут?

Если Вы не лишены родительских прав и у матери нет решения суда о проживании ребенка с ней,   Вам не могут его не отдать, если приедите. Вы имеете равные права и обязанности с матерью в отношению своего ребенка.