Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

420 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
420 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Наследство и кредит

Здравствуйте! при жизни мама оформила дарственную на сестру, на квартиру, а в той в которой проживала была в договоре соц найма. при приватизации она отказалась в мою пользу, и свидетельство получил я на себя и являюсь единоличным собственником квартиры. при жизни мама взяла кредит и умерла, теперь банк пытается взыскать с меня и сестры долг по этому кредиту. но ведь мы не вступали ни в какие наследственнные права, так как не было ни завещания ни имущества.Остались только одежда и предметы личного пользования. Как быть?Спасибо

26 Июня 2014, 15:35, вопрос №485957 Сергей, г. Волгоград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 658 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Лакоткина Юлия

    Сергей все правильно вы не вступали в наследство соответственно и долги никакие платить не должны.

    26 Июня 2014, 15:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Насонов Олег
    Адвокат, г. Борисоглебск
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Сергей. Если ни Вы, ни сестра не принимали наследство, открывшееся после смерти Вашей мамы, то по закону Вы не обязаны нести ответственность по её долгам.

    26 Июня 2014, 15:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats