Могут ли приставы изьять и выставить на реализацию недвижимость должника, если он ежемесячно погошает долг в размере 50% от зарплаты?

Могут ли приставы изьять и выставить на реализацию недвижимость должника, если он ежемесячно погошает долг в размере 50% от зарплаты ?

, Антонина, г. Москва
Дмитрий Савин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Если недвижимость не является единственно пригодным жилым помещением должника, то ограничений для реализации принудительных мер исполнения в части реализации недвижимости нет.  Может иметь значение остаток долга.