Пожалуйста помогите составить акт на алименты в твёрдой денежной форме на меня(младшему 2 года) и детей с момента развода

Здравствуйте! В разводе с марта 2023г. Бывший муж никак не участвует в воспитании 2 детей. Пожалуйста помогите составить акт на алименты в твёрдой денежной форме на меня(младшему 2 года) и детей с момента развода. Спасибо!

, Мария, г. Амурск
Евгений Погорелов
Юридическая компания "Юрист Краснодара", г. Краснодар

доброе утро пишите в личные сообщения помогу в составлении искового заявления в суд

Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте,  Мария.

В Вашем случае Вы вправе требовать алименты на ребенка на основании статей 80, 83 Семейного кодекса РФ в твердой денежной сумме.

На себя у Вас есть право требовать алименты через суд до достижения ребенком 3 лет в силу статей 90, 91 Семейного кодекса РФ.

Могу Вам подготовить соответствующий иск в суд.

Сергей Сотников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, алименты взыскиваются с даты направления искового заявления в суд. Для составления искового заявления пришлите мне в личный чат.