Холодно в кабинете

Здравствуйте! я работаю в поликлинике ГУФСИН. В моём кабинете температура воздуха не более 17 градусов( неисправность в системе отопления, батареи еле тёплые, стены холодные), по данным аттестации рабочих мест температура во многих кабинетах снижена, руководство проблему ни как не решает, могу ли я попросить главного врача сократить мне рабочий день или работать без обеденного перерыва в силу низкой температуры воздуха в кабинете.Заранее спасибо за ответ.

, Ирина Кривоносова, г. Пермь
Денис Иванов
Юрист, г. Калининград

Вам обязаны обеспечить допустимые параметры (в том числе и в части температуры воздуха на рабочем месте) в соответствии с СанПиН: http://www.tehbez.ru/Docum/DocumShow.asp?DocumID=333

Таким образом, Вам для восстановления своих нарушенных прав следует обратиться в Роспотребнадзор (для замера температуры), а затем - в Рострудинспекцию по Вашему субъекту и/или прокуратуру района, и/или в суд - на Ваш выбор. На стадии досудебного и до-административного урегулирования данного трудового спора заявите работодателю Ваши требования, изложенные в вопросе.