Могу ли я оформить фирму если у меня долг по нологам

, Анна, г. Москва
Мария Иерусалимская
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Анна. Да, можете. Наличие задолженности по налогам не является основанием для отказа в регистрации юридического лица.

Однако, Вы не сможете открыть компанию, если ранее Вы были руководителем и Вас дисквалифицировали. Так же, в течение 3 лет после прохождения процедуры банкротства. Либо, если Вы были участником или директором компании, которую исключили из ЕГРЮЛ с долгами перед бюджетом. В этом случае будет также действовать запрет в 3 года.