Должен ли мне оплачивать эти дни работодатель?
Я должен был выйти с отпуска.Но работодатель,сказал сидеть дома,из за отсутствия работы.Должен ли мне оплачивать эти дни работодатель?Заранее спасибо
, Виктор, г. Ковдор
Валерий Ренов
Здравствуйте!
Да, работодатель обязан оплатить это время. Согласно ст. 157 ТК РФ, простой по вине компании оплачивается в размере не менее 2/3 Вашей средней зарплаты. Чтобы оценить перспективы, важно знать: есть ли у Вас на руках копия приказа о простое? Отметили ли Вы официально свой выход из отпуска на рабочем месте?
В личном чате я проведу бесплатную упрощенную консультацию (ответы на эти вопросы, без глубокого анализа документов).
Пишите — обсудим вашу ситуацию:
►►► Написать в чат