8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вопрос с разделением долей при продаже квартиры

Ситуация следующая: имеется 3 -х комнатная квартира, и шесть владельцев. Я , моя старшая сестра с двумя детьми и двое детей младшей сестры. Я и двое детей младшей сестры хотим продать свои доли старшей сестре. Она же в свою очередь берет под это дело ипотеку. И вот теперь вопрос, одобрит ли банк если старшая заплатит мне половину и вторую половину двум детям, или придется делить сумму равнозначно на троих?

, Алексей,
Вячеслав Козлов
Вячеслав Козлов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Все зависит от того в каких долях оформлена квартира. Если доли у всех одинаковые, то и оплата должна быть равной.

0
0
0
0
Сергей Абрамов
Сергей Абрамов
Юридическая компания "Автоюристы", г. Москва

Алексей! 

Вот мне не совсем понятно, как можно юристам задавать вопрос «одобрит ли банк».

Полагаю что самым разумным будет задать данный вопрос сотрудникам банка. Уж они то с точностью 100% смогут дать правильный ответ на Ваш вопрос.

Тем не менее, не совсем согласен с утверждением своего коллеги о том, что стоимость долей должна быть равной.

Каждый владелец доли вправе самостоятельно устанавливать цену, за которую он желает продать свою долю. Главное что бы от покупки доли, по заявленной продавцом цене, отказались (с оформлением всех документов) все другие владельцы долей, за исключением того, который решит купить указанную долю по заявленной цене. То, что аналогичная доля, каким либо из других владельцев долей была продана по другой стоимости не будет являться основанием для оспаривания сделки.  

0
0
0
0
Похожие вопросы
Раздел имущества
Меня зовут Елена.Вопрос такой: будучи в браке купила машину на свои деньги от продажи квартиры(родители умерли), как доказать, что машина моя?
Здравствуйте!Меня зовут Елена.Вопрос такой:будучи в браке купила машину на свои деньги от продажи квартиры(родители умерли),как доказать,что машина моя?
, вопрос №4094470, Елена, г. Москва
Недвижимость
Подскажите пожалуйста, где взять свидетельство о праве на наследство доли в квартире, если эта доля была подарена ( на руках есть договор дарения )?
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, где взять свидетельство о праве на наследство доли в квартире , если эта доля была подарена ( на руках есть договор дарения )?
, вопрос №4094437, Александра, г. Ивантеевка
Налоговое право
Могу ли я уменьшить сумму налога за продажу квартиры на сумму уплаченных процентов по ипотеке?
Добрый день! Продали квартиру раньше 5 летнего срока. Я не работаю, получаю выплаты по уходу за ребёнком инвалидом. Могу ли я уменьшить сумму налога за продажу квартиры на сумму уплаченных процентов по ипотеке?
, вопрос №4094217, Анна, г. Воронеж
Раздел имущества
Нужно ли согласие от бывшего супруга на продажу квартиры, купленной в совместном браке, если был раздел имущества и данная квартира перешла мне?
Нужно ли согласие от бывшего супруга на продажу квартиры, купленной в совместном браке, если был раздел имущества и данная квартира перешла мне?
, вопрос №4092482, Марина, г. Санкт-Петербург
Налоговое право
В прошлом году продали квартиру, в налоговую необходимо отчитаться о продаже квартира в собственнности с
В прошлом году продали квартиру, в налоговую необходимо отчитаться о продаже квартира в собственнности с момента оплаты по дду с 2017 продана в 2023, на руках остались договор дду и кредитный договор с платежкой, но первоначальный взнос был оплатой наличными застройщику напрямую и этот чек утерян, как теперь доказать налоговой факт полной оплаты если не осталось этого чека и самого застройщика не существует больше ?
, вопрос №4092341, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 26.06.2014