Следовательно мой муж может рассчитывать на обе выплаты или я ошибаюсь?

Добрый день, мой муж является ветераном боевых действий. Насколько я знаю, мой муж имеет право на компенсацию найма жилья в 50%. В соцзащите нам отказали, так как они о таком даже и не слышали. мои утверждения, что это прописано в одном пункте и одном предложении про компенсацию по ЖКХ никак не помогли. Обращалась в фонд защитников ветеранов, там ответили, что это имеется ввиду про соцнайм, а не просто найм по договору. Действительно ли это так, ведь в законе не прописано, что это соцнайм должен быть? И куда обращаться если найм по договору тоже подходит под эту статью, ведь все нам отказывают и говорят, что слышат про такое впервые?

Также хотелось бы узнать поднаем от Минобороны и эта компенсация это же разные выплаты? Следовательно мой муж может рассчитывать на обе выплаты или я ошибаюсь?

, Ольга, г. Москва
Антонина Лигостаева
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте Ольга, просто вам нужно грамотно всё оформить для получения компенсации. Если нужна дополнительная развёрнутая и обоснованная законодательно консультация, обращайтесь лично в чат.  pravoved.ru/lawyer/4368631/ Это платная услуга.  Всего хорошего.