Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

228 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
228 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Как разрешить семейный конфликт

Здравствуйте.Помогите пожалуйста,как жить дальше просто не знаю.Живу в браке 20 лет,трое детей,с каждым годом все сложнее и сложнее,думала все образуется,но становится хуже.Муж у меня очень жестокий,самый настоящий тиран,деспот,постоянные скандалы с его стороны,оскорбления,унижения,этот разлад в семье не выносимо терпеть,влияет на психику детей,на нервной почве я сама болею,дети раздражительные стали ,нервные.Мужа я боюсь,он страшный человек,он может поднять руку на меня,поэтому он не даст мне развод.Я нахожусь в такой сложной ситуации,мне не кому помочь.На работу он меня не пускает,с родными общаться не пускает,я как в заключении нахожусь.Что мне делать?Как поступить?Спасибо.

26 Июня 2014, 14:07, вопрос №485868 Мария, г. Ярославль
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 542 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Шарова Марина

    Что значит не дает развод. В нашем законодательстве рабство отсутствует. Если Вы решили развестись Вам нужно обратиться с заявлением о расторжении брака в мировой суд по месту прописки. А отношения между супругами (избиение, насилие) регулируются семейным и уголовным кодексом РФ. Судя по Вашему письму развод может быть тяжелым, но и терпеть унижения считаю не правильным. Вам необходимо определиться куда уйти от мужа и раз вы не работаете он может забрать детей. Чтобы этого не произошло Вам нужно набраться терпения и сделать следующие шаги: устроиться на работу — обязательно, написать заявление в полицию после очередного избиения (насилия) — с предоставлением мед. справки, при каждом случае скандала вызывайте полицию, пусть фиксируют, после устройства на работу подавайте в суд на развод, раздел имущества и взыскания алиментов — одновременно.

    26 Июня 2014, 14:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats