Вопрос такоц.Является ли уголовным нарушением то, что я отправил фото интимного или эротического содержания себе с рабочей корпоративной почты на личную?

Добрый вечер! Вопрос такоц.Является ли уголовным нарушением то,что я отправил фото интимного или эротического содержания себе с рабочей корпоративной почты на личную? Я так понимаю,что нет,потому что отправил чисто себе ,а не пересылал кому-то.Я прав?

, Иван, г. Москва
Евгений Крылов
Адвокат, г. Сальск

Здравствуйте. Я так понимаю, с корпоративной почты вы отправили личное фото или видео интимного содержания (то есть с вашим участием).

В этом случае никакого уголовного преследования не будет, потому что вы пересылали свои фото и видео интимного содержания.

Уголовная ответственность предусмотрена, как правило по ст. 137 У К РФ. Это преступление согласно ст. 20 УПК РФ является частно-пубоичным обвинение и возбуждается только по заявлению.

Поскольку заявление от участников, которые фигурируют на фото не поступит, то и уголовного преследования соответственно не будет.

Надеюсь смог ответить на ваш вопрос.

За положительный отзыв буду благодарен..

Если нужна консультация более подробная, то можете обратится ко мне.

Иван
Клиент, г. Москва
Нет фото не с моим участием.Я имел ввиду, что отправил себе фото на свой емайл, но фото не мое, а другого человека
Иван
Клиент, г. Москва
Я беспокоился с точки зрения статьи 242, там вроде про распространение порнографии говорится.Хотя не факт, что те фото были порнографией