Документ, удостоверяющий полномочия гражданина представлять интересы собственника (владельца) транспортного средства при совершении регистрационных действий (доверенность)

При изменении собственника транспортного средства (без снятии с учета) нужно ли предоставлять "документ, удостоверяющий полномочия гражданина представлять интересы собственника (владельца) транспортного средства при совершении регистрационных действий (доверенность)" в случае когда новый собственник лично присутсвует при регистрации в ГБДД. спасибо. Владимир

, Владимир,
Андрей Качалков
Юрист, г. Нижневартовск

Здравствуйте. Если действующий собственник (на основании договора купли-продажи) присутствует при постановке на учет в органах ГИБДД — ни какой доверенности предоставлять не нужно. Автомобиль перерегистрируют на Вас на основании договора.

Владимир
Клиент

Спасибо за ответ. напрашивается вопрос. договор купли - продажи действителен заверенной подписями или нужно заверять у нотариуса. спасибо Владимир

Договор купли-продажи транспортного средства не нужно заверять у нотариуса.