Ст, 161 ч 2 срок два года через сколько лет погашается судимость
Ст,161 ч 2 срок два года через сколько лет погашается судимость
Преступление, предусмотренное ч. 2 ст. 161 УК РФ, относится к тяжким преступлениям. Это следует из статьи 15 УК РФ, которая подразделяет деяния на преступления небольшой тяжести, преступления средней тяжести, тяжкие преступления и особо тяжкие преступления.
Судимость по ст. 162 ч. 2 УК РФ погашается по истечении 8 лет с момента отбытия наказания. Данные о судимости в базе данных ИЦ МВД хранятся постоянно.
Здравствуйте, она погашается условно. Отсутствие у вас судимости будет формальное. а официально вы будете находиться в базе данных ИЦ МВД, до исполнения вам 80 лет! Пунктом 2 Типового положения об информационном центре МВД России (далее – ИЦ), утвержденного приказом МВД России от 28 марта 2002 года №288, ИЦ в системе органов внутренних дел субъекта Российской Федерации является головной организацией в областях обеспечения статистической, оперативно-справочной, архивной информацией и т.д. И главное, факты погашения, снятия судимости не являются основанием для её удаления из базы данных информационных центров МВД России. при запросе справки об отсутствии судимости. она всегда будет высвечиваться и указываться в ней.
Здравствуйте.
Данное преступное деяние относится к тяжким преступлениям.
В соответствии с п. «г» ч. 3 ст. 89 УК РФ, судимость погашается:
в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за тяжкие преступления, — по истечении восьми лет после отбытия наказания
Всего Вам доброго.