Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

504 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
504 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Может ли жена моего отца прописаться на мою собственность

Добрый день. Являюсь собственником 2-х комнат в коммунальной квартиры уже 5 лет. Отец 3 года назад женился на гражданке Украины. Она постепенно оформляла гражданство РФ. Я ей содействал - давал временную регистрацию, регистрацию на время ВНЖ и сейчас подошел момент получение ею гражданство РФ. Отец является инвалидом второй группы по опорно-двигательному аппарату. Свое право приватизации он использовал в 93 году при первом браке. Потом мы разменяли квартиру на коммуналку. Он принимал участие в приватизации, но т.к. использовал свое право, то при моей приватизации за ним осталось право проживания на моей площади. Сейчас его жена собирает документы для попытки получить постоянную прописку на эту площадь. Я ей в постоянной регистрации отказал. Существуют ли законы, которые могли дать право отцу или его жене все же прописать ее постоянно на мою собственность без моего согласия? И не может ли служить для этого повод, что постоянно я не проживаю на этой площади? Спасибо.

26 Июня 2014, 13:15, вопрос №485804 Дмитрий, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 23.10.2017 мы ответили на 807 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Лакоткина Юлия

    Дмитрий никто вас не может заставить и обязать зарегистрировать на своей жилплощади жену вашего отца. Не переживатйе. 

    26 Июня 2014, 13:20
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats