8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли жена моего отца прописаться на мою собственность

Добрый день. Являюсь собственником 2-х комнат в коммунальной квартиры уже 5 лет. Отец 3 года назад женился на гражданке Украины. Она постепенно оформляла гражданство РФ. Я ей содействал - давал временную регистрацию, регистрацию на время ВНЖ и сейчас подошел момент получение ею гражданство РФ. Отец является инвалидом второй группы по опорно-двигательному аппарату. Свое право приватизации он использовал в 93 году при первом браке. Потом мы разменяли квартиру на коммуналку. Он принимал участие в приватизации, но т.к. использовал свое право, то при моей приватизации за ним осталось право проживания на моей площади. Сейчас его жена собирает документы для попытки получить постоянную прописку на эту площадь. Я ей в постоянной регистрации отказал. Существуют ли законы, которые могли дать право отцу или его жене все же прописать ее постоянно на мою собственность без моего согласия? И не может ли служить для этого повод, что постоянно я не проживаю на этой площади? Спасибо.

Показать полностью
, Дмитрий, г. Москва
Юлия Лакоткина
Юлия Лакоткина
Юрист

Дмитрий никто вас не может заставить и обязать зарегистрировать на своей жилплощади жену вашего отца. Не переживатйе. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Сейчас идет судебное разбирательство по определению места жительства ребенка (6лет, девочка) Отец ребенка живет один
Здравствуйте. Сейчас идет судебное разбирательство по определению места жительства ребенка (6лет, девочка) Отец ребенка живет один. Я вышла замуж и сейчас беременна вторым ребёнком. Будет ли это учитываться судом в мою сторону. Я и отец ребенка официально работаем и у нас одинаковые условия проживания
, вопрос №4097511, Юлиана, г. Москва
Наследство
Отец умер, он состоит в браке с моей матерью (мать живая) Но у матери есть взрослая дочь от другого брака Имеет ли эта дочь право на наследство моего отца, если она от другого мужчины?
Отец умер, он состоит в браке с моей матерью (мать живая) Но у матери есть взрослая дочь от другого брака Имеет ли эта дочь право на наследство моего отца, если она от другого мужчины?
, вопрос №4097332, Петр, г. Москва
Наследство
Вопрос могут ли сейчас долги (кредиты) моей матери спрашивать с меня?
Добрый день. На моей мамы были долги, она умерла в 2018 году, я и сестра отказались от наследства, в наследство вступил только мой отец. Отец умер в 2020 году, после смерти в наследство ни кто не вступал. Вопрос могут ли сейчас долги (кредиты) моей матери спрашивать с меня ?
, вопрос №4096478, Ольга, г. Киров
Раздел имущества
Мой покойный брат жил с женой с моим отцом в доме моего отца
Мой покойный брат жил с женой с моим отцом в доме моего отца. Собственником дома является мой отец. Брат умер два года назад, мой отец продал дом и хочет в качестве компенсации доли наследства передать сыну моего покойного брата некую сумму денег, чтобы после смерти отца, родственник не претендовал на оставленное моим отцом имущество. Как оформить передачу денег. Спасибо.
, вопрос №4096445, Марина, г. Москва
Семейное право
Бабушка и отчим живы, так же есть тетя (родная сестра отца) и племянники
Добрый день. Мой отец ушел по контракту, погиб. При оформлении контракта мои паспортные данные указывал для страховки. Мне 25. Есть младший брат ему 20 с мамой в разводе. Живем в разных городах. бабушка и отчим живы, так же есть тетя (родная сестра отца) и племянники. Не общаются. Кому положена выплата
, вопрос №4095545, Анастасия, г. Уфа
Дата обновления страницы 26.06.2014