Может ли жена моего отца прописаться на мою собственность

Добрый день. Являюсь собственником 2-х комнат в коммунальной квартиры уже 5 лет. Отец 3 года назад женился на гражданке Украины. Она постепенно оформляла гражданство РФ. Я ей содействал - давал временную регистрацию, регистрацию на время ВНЖ и сейчас подошел момент получение ею гражданство РФ. Отец является инвалидом второй группы по опорно-двигательному аппарату. Свое право приватизации он использовал в 93 году при первом браке. Потом мы разменяли квартиру на коммуналку. Он принимал участие в приватизации, но т.к. использовал свое право, то при моей приватизации за ним осталось право проживания на моей площади. Сейчас его жена собирает документы для попытки получить постоянную прописку на эту площадь. Я ей в постоянной регистрации отказал. Существуют ли законы, которые могли дать право отцу или его жене все же прописать ее постоянно на мою собственность без моего согласия? И не может ли служить для этого повод, что постоянно я не проживаю на этой площади? Спасибо.

, Дмитрий, г. Москва
Юлия Лакоткина
Юрист

Дмитрий никто вас не может заставить и обязать зарегистрировать на своей жилплощади жену вашего отца. Не переживатйе.