Здравствуйте подскажите пожалуйста был лишён водительского удостоверения за езду в нетрезвом состоянии срок лишения истёк теорию не сдавал что мне грозит если меня остановят?

, Алексей, г. Москва
Евгений Крылов
Адвокат, г. Сальск

Здравствуйте. Так как вы не сдали экзамен после истечения срока лишения прав, вы считаетесь как лицо, которое управляет автомобилем без водительского удостоверения. Поэтому если вас остановят сотрудники ГИБДД, то к вам будет приенено наказание по ч. 2 ст. 12.7 КоАП РФ.

Данная статья предусматривает ответственность за управление автомобилем луом, лишенным права управления.

Как я уже сказал, вы не сдавали экзамен, поэтому считаетесь таковым лицом.

Наказание предусмотрено в виде штрафа 30 000 рублей либо арест до 15 суток, либо обязательные работы до 200 часов.

Если ответ вам был пооеще, оставьте положительный отзыв, буду благодарен