Заочное решение суда вынесено 13 января 2026 года, когда последний день на подачу аппеляции?

Здравствуйте!

, Елена, г. Москва
Екатерина Калюжная
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Елена.

Если ответчик не подавал заявление об отмене заочного решения, то иные лица, участвующие в деле, а также лица, которые не были привлечены к участию в деле, но вопрос о их правах и обязанностях был разрешён судом, могут обжаловать заочное решение в апелляционном порядке в течение одного месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда. Срок подачи заявления об отмене заочного решения — семь дней со дня вручения копии решения ответчику.