Какие варианты исхода дела?

Я судился после развода с бывшей женой о разделе имущества; отсудил часть денег за проданную ею квартиру. Добровольно она отдавать долг отказалась, поэтому судебный пристав вынес постановление о наложении ареста на машину, которая находится в собственности б/ж. Б/Ж находится на данный момент в браке и эта машина была куплена в период брака и в кредит. На меня подал в суд супруг Б/Ж, о том, что он претендует на ½ часть машины и поэтому заявляет о необходимости снятия ареста! Законно ли это? И каковы варианты исхода такого дела?

, Андрей, г. Рязань
Александр Перминов
Юрист, г. Старый Оскол

Здравствуйте, Андрей!

Если все, что вы описали соответствует действительности, то вариант исхода этого дела один: супругу Вашей бывшей откажут в требованиях к Вам.

Арест был наложен судебным приставом-исполнителем, поэтому при несогласии с арестом именно действия пристава необходимо обжаловать. При чем здесь Вы?

С уважением,

Перминов А.А.

Андрей
Клиент, г. Рязань

А нужно ли мне предоставлять какие-либо доказательства, чтобы машина осталась под арестом?

Андрей, к сожалению, без документов, заочно, дать консультацию о перспективах дела тяжело (велика вероятность ошибки). В целом, по подобного рода ситуациям я Вам ответил. Требования должны быть заявлены к судебному приставу.

В Вашей ситуации: Долг перед вами, другой брак, совместное имущество, Кредит, возможно залог, Арест. Слишком много вариантов развития событий.

Советую обратиться за очной консультацией к юристу, показать документы и уже тогда выстраивать свою позицию в суде.

С уважением,

Перминов А.А.