Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

668 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
668 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Какие варианты исхода дела?

Я судился после развода с бывшей женой о разделе имущества; отсудил часть денег за проданную ею квартиру. Добровольно она отдавать долг отказалась, поэтому судебный пристав вынес постановление о наложении ареста на машину, которая находится в собственности б/ж. Б/Ж находится на данный момент в браке и эта машина была куплена в период брака и в кредит. На меня подал в суд супруг Б/Ж, о том, что он претендует на ½ часть машины и поэтому заявляет о необходимости снятия ареста! Законно ли это? И каковы варианты исхода такого дела?

26 Июня 2014, 12:27, вопрос №485744 Андрей, г. Рязань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Перминов Александр

    Здравствуйте, Андрей!

    Если все, что вы описали соответствует действительности, то вариант исхода этого дела один: супругу Вашей бывшей откажут в требованиях к Вам.

    Арест был наложен судебным приставом-исполнителем, поэтому при несогласии с арестом именно действия пристава необходимо обжаловать. При чем здесь Вы?

    С уважением,

    Перминов А.А.

    26 Июня 2014, 12:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А нужно ли мне предоставлять какие-либо доказательства, чтобы машина осталась под арестом?

    26 Июня 2014, 12:57
  • Юрист - Перминов Александр

    Андрей, к сожалению, без документов, заочно, дать консультацию о перспективах дела тяжело (велика вероятность ошибки). В целом, по подобного рода ситуациям я Вам ответил. Требования должны быть заявлены к судебному приставу.

    В Вашей ситуации: Долг перед вами, другой брак, совместное имущество, Кредит, возможно залог, Арест. Слишком много вариантов развития событий.   

    Советую обратиться за очной консультацией к юристу, показать документы и уже тогда выстраивать свою позицию в суде.

    С уважением,

    Перминов А.А. 

     

    26 Июня 2014, 13:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats