Как это документально будет выглядеть?
Здравствуйте, я сняла автомобиль с регистрации по договору дарения (одаряемый моя мама). Может ли одаряемый не регистрировать автомобиль на себя, а, например, через месяц или год передарить его обратно мне ? Как это документально будет выглядеть?
, Наталья, г. Ростов-на-Дону
Сергей Локотков
Здравствуйте, Наталья!
После заключения договора одаряемый должен зарегистрировать автомобиль на себя в ГИБДД. Это необходимо сделать в течение 10 дней с момента подписания договора, чтобы избежать административного штрафа.
Для передарения автомобиля обратно необходимо заключить новый договор дарения. Эта процедура аналогична первичному дарению.
Если нужна дополнительная консультация, обращайтесь.
Если ответ был полезен, поставьте, пожалуйста, "+".
Всего вам доброго!