Где сказали что добровольцев на сво не отправляют
Я отправила заявление на госуслугах добровольцем. Сходила военкомат. Где сказали что добровольцев на сво не отправляют. Если хочу служить подписывай контракт. Потом приходит комментарий на гос услугах:Комментарий Минобороны России
По направленному заявлению №6828219734 принято решение о рассмотрении вас в качестве кандидата для зачисления в ряды добровольцев. Что мне делать дальше? Это отказ или нет?
Здравствуйте, Мария.
Вы контракт подписали или нет или просто заявление на поступление на службу подписали и подали?
В военкомате ничего не подписывали?
Контракт о военной службе выглядит так по ссылке
Приложение N 1
к Положению о порядке прохождения
военной службыТиповая форма контракта о прохождении военной службы
Контракт
о прохождении военной службы
Если речь о службе именно в составе добровольческого формирования, например Барс — Белгород или Барс-Курск, то там да, наверняка будете служить на территории соответствующего региона.
Но, если это типовой контракт о прохождении военной службы, то он предполагает службу там куда направят Вас, плюс право на перевод военнослужащего на равную должность в любое место практически, в том числе на СВО согласно статьи 15 Положения о порядке прохождения военной службы
Добрый день.
принято решение о рассмотрении вас в качестве кандидата для зачисления в ряды добровольцев. Что мне делать дальше?
Это не отказ — это уведомление о том, что с Вами только могут заключить контракт о прохождении службы в добровольческом формировании.
Подскажите Вы какие-то документы в военкомат передавали?
Добрый день. Нет, это не отказ. Комментарий Минобороны России по вашему заявлению №6828219734 означает, что ваше заявление принято к рассмотрению в качестве кандидата для зачисления в добровольческое формирование в соответствии с Приказом Минобороны РФ от 15.02.2023 № 67, п. 5–8 Приложения №1: военкомат регистрирует заявление в день подачи и в течение 3 рабочих дней военный комиссар организует проверку соответствия требованиям .
Дальше ждите уведомления в ЛК Госуслуг или звонка от военкомата (срок рассмотрения — до 3 дней, но практика показывает 2 дня, ). По прибытии пройдите: 1) собеседование и документы (анкета, автобиография, фото); 2) медкомиссию, Приложение №6); 3) физнормативы. Приложение №5). Если пройдете — подпишите контракт, получите удостоверение и предписание в часть-формирователь
Значит не проблема вообще.
Типовой контракт о прохождении военной службы указал выше по ссылке.
Если не хотите служить до окончания мобилизации и там куда отправят его не подписывайте и все.
Контракт о службе в составе добровольческого формирования можно подписать, но он таких выплат как за контракт о прохождении военной службы не предполагает