Подали на меня в суд, за то что я торговал товаром к которого есть правообладатель, хотят 5 млн.у меня нет денег
Здравствуйте. Подали на меня в суд, за то что я торговал товаром к которого есть правообладатель , хотят 5 млн.у меня нет денег всё что есть это дом в СНТ который недостроенный и автомобиль на котором работаю в такси, живу на квартире . Товар за который прицепились торгуют все кому не лень .. также производят его и Америка и ЕС и Китай. Документ у них от китайцев.
Вам необходимо подготовиться к судебному разбирательству, оценить доказательную базу истца и возможные варианты защиты. Ваше финансовое положение и распространенность товара могут быть учтены судом при определении размера компенсации или других мер.
Вам предъявлен иск о нарушении прав правообладателя. В соответствии с законодательством Российской Федерации, использование товарного знака без разрешения правообладателя может повлечь за собой ответственность в виде взыскания компенсации. Размер компенсации может быть определен судом, в том числе на основании данных о продажах контрафактной продукции.
Ваши доводы о том, что товар торгуется «всеми кому не лень», а также производится в разных странах (Америка, ЕС, Китай), могут быть рассмотрены судом. Однако, если правообладатель имеет зарегистрированный товарный знак в России, и вы использовали его без разрешения, это может быть признано нарушением.
Ваше имущественное положение (недостроенный дом, автомобиль, отсутствие денежных средств) может быть учтено судом при определении размера взыскания или при рассмотрении вопросов об аресте имущества. Судебные приставы, в случае вынесения решения о взыскании, будут действовать в рамках Федерального закона «Об исполнительном производстве», который предусматривает очередность обращения взыскания на имущество должника. В первую очередь взыскание обращается на денежные средства, а затем на иное имущество. При этом, арест имущества должен быть соразмерен сумме долга.
Если это единственное жилье, тогда не надо