Тыща, я не брала займ и давно у меня другой номер, что делать?
Здравствуйте,пришло письмо в почтовый ящик что на меня оформилен займ в размере13тыс на старый номер по подтверждению смс кода подписан договор академический займ в интернете пишут что много у кого так и с процентами просят вернуть в суд подали итог31.тыща ,я не брала займ и давно у меня другой номер ,что делать?
Вам необходимо предпринять активные действия для оспаривания данного займа и защиты своих прав. Важно не игнорировать поступающие требования, но и не поддаваться на возможные мошеннические действия.
Ситуация, когда на ваше имя оформляется займ без вашего ведома, является серьезной проблемой. В первую очередь, необходимо установить факт мошенничества. Если договор займа был подписан с использованием ваших персональных данных без вашего согласия, это может быть основанием для признания договора недействительным.
Вам следует обратиться с заявлением в правоохранительные органы (полицию) по факту мошенничества. Предоставьте им всю имеющуюся информацию: письмо, которое вы получили, сведения о старом номере телефона, информацию о том, что вы не оформляли займ. Если по вашему заявлению будет возбуждено уголовное дело, это станет важным доказательством в дальнейшем разбирательстве.
Параллельно с этим, вам необходимо будет оспорить сам договор займа и требование о его возврате. Если дело дойдет до суда, вы сможете представить доказательства того, что займ не брали, а договор был подписан мошенническим путем.
Здравствуйте, не обращать внимание. Если нужна дополнительная развёрнутая и обоснованная законодательно консультация, обращайтесь лично в чат. Всего хорошего.