Как можно ускорить этот процесс, и могу ли сама от лица своих детей обратится военкомат
Здравствуйте я гражданинка другой страны. Жила в гражданском браке 10 лет с мужчиной, он гражданин РФ. Трое детей несовершеннолетние, дети от него и записаны на него, но тоже являются гражданами другой страны. И живем мы не в России. Гражд муж с июля без вести пропавший. Его родная сестра до сих пор не получила справку о том что он без. пров. С воинской части пишут ждите справку. Как можно ускорить этот процесс, и могу ли сама от лица своих детей обратится военкомат . Пожалуйста прокомментируйте
Вы как законный представитель несовершеннолетних детей вправе обратиться в военный комиссариат с запросом о судьбе их отца. Для ускорения процесса направьте письменное обращение через военную прокуратуру, требуя предоставления информации о пропавшем военнослужащем и содействия в получении официальных документов о его статусе. Обращайтесь в чат, если остались доп вопросы. Консультация проводится на платной основе