Здравствуйте, мне поступила оплата на задолженность 23.01 и говорилось, что имею право оплатить в пятидневный

Здравствуйте, мне поступила оплата на задолженность 23.01 и говорилось, что имею право оплатить в пятидневный срок, данную задолженность я оплатила 27.01 при этом судебный пристав завел исполнительное производство за неуплату вовремя на 2000₽ и арестовал мне счет, подскажите пожалуйста, то мне делать

, Татьяна Юрьевна Саликова, г. Самара
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Татьяна Юрьевна.

при этом судебный пристав завел исполнительное производство за неуплату вовремя на 2000₽ и арестовал мне счет

 Тут нужно разобраться с понятийным аппаратом.

Предположу, что пристав вынес постановление о взыскании исполнительского сбора (ис). Если все так и обстоит, то такое постановление имеет признаки незаконного, так как срок для добровольного исполнения составляет5 рабочих дней. То есть, в Вашем случае, этот срок должен был истечь, полностью -в 24 часа 30.01.2026 г.