Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

360 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
360 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Трудоустройство инвалида первой группы

Я инвалид первой группы, хочу устроиться на работу. Может ли работодатель по согласованию со мной скрыть факт инвалидности, что бы требования ТК РФ были стандартными? Может ли пенсионный фонд и соц.защита при получении отчислений что-то заподозрить и передать инфу для проверки в соответствующий орган? Я в Челябинске, фирма в Москве, работа удаленная.

Я не хочу, что бы организация попала на крупный штраф, при этом могут наказать людей которые помогают с трудоустройством.

Как запасной вариант я рассматриваю заключение гражданско-правового договора на оказание возмездных услуг. Подпадает ли такой договор под действие трудового кодекса или данный договор регулируется только гражданским кодексом?

Налоги остаются такими же или факт инвалидности влияет на гражданско-правовой договор и размер налоговых отчислений?

Обязан ли я указывать факт инвалидности при заключении гражданско-правового договора?

На какие моменты при заключении гражданско-правового договора мне и работодателю стоит обратить внимание?

Заранее спасибо.

21 Февраля 2013, 16:24, вопрос №48558 Артем, г. Челябинск
вопрос решён
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 511 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Берсенев Сергей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Артем! Работайте по гражданско-правовым договорам возмездного оказания улсуг и будете платить все налоги сами.

    07 Апреля 2013, 11:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats