Здравствуйте, 11.12.2025 было вынесено апелляционное определение судебной коллегии по гражданским делам

Здравствуйте, 11.12.2025 было вынесено апелляционное определение судебной коллегии по гражданским делам Верховного Суда Республики Саха и (Якутия) на решение Нерюнгринского городского суда Республики Саха (Якутия) отменить и принять новое решение. Иск удовлетворить частично. Взыскать в пользу Истца задолженность по заработной плате, компенсацию за задержку выплат, компенсацию морального вреда. Определение суда вступает в законную силу со дня его принятия. Судебный акт может быть обжалован в кассационном порядке в течении 3 месяцев со дня их вступления в законную силу.

Вопрос когда можно писать заявление на выдачу исполнительного листа и направить заявление на возмещение ответчиком судебных расходов?

, ТАТЬЯНА, г. Москва
Любовь Геннадьевна Злотникова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Поскольку судебный акт уже вступил в законную силу, то можно подавать в суд первой инстанции заявление о выдаче исполнительного листа в любое время. Целесообразно дождаться возвращения дела в первую инстанцию, чтобы сразу получить и копию судебного акта со всеми отметками.

С уважением.