Алкотест показал 0.250 мкг/л

алкотест показал 0.250 мкг/л а в КоАП прописано что допустимо 0.16 МЛ/Л. Я правильно считаю? что если перевести мкг/л в мл/л, то у меня получится 0,00025 мл/л и это норма.?

, вадим, г. Уфа
Александр Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Какая модель алкотестера?

Вообще-то они все в мг/л показания выдают.

вадим
Клиент, г. Уфа

алкотестер мета 01 в его инстукции написано, что измеряется в мкг/л, так же возможно, что в промилле

Чек бы посмотреть и акт освидетельствования.

Получается, что у Вас действительно результат в пределах погрешности.

Может, 250 мкг/л?