Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

60 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
60 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Беременность и работа

Добрый день, я на 20 недели беременности, график на работе 3/3 по 12 часов, на данный момент чувствую себя относительно хорошо, поэтому сокращенный день мне не требуется, но проблема в том что сейчас мой напарник уходит в отпуск и я должна работать 2 недели без выходных по 12 часов ежедневно. Могу ли я отказаться от этого?

26 Июня 2014, 09:46, вопрос №485554 Маша, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 905 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сергеева Наталья

    Здравствуйте, Маша.

    Конечно можете.

    Статья 60.1. Работа по совместительству

    Работник имеет право заключать трудовые договоры о выполнении в свободное от основной работы время другой регулярной оплачиваемой работы у того же работодателя (внутреннее совместительство) и (или) у другого работодателя (внешнее совместительство).

    Особенности регулирования труда лиц, работающих по совместительству, определяются главой 44 настоящего Кодекса.

    Так как работу за напарника Вы должны выполнять в свободное от работы время, то с Вами должен быть заключен трудовой договор по совместительству. Или издать приказ о работе в выходной день. Но, соглашаться на это или нет — Ваше право.
    26 Июня 2014, 09:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats