Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

480 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
480 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Законно ли заключение срочного договора на испытательный срок?

Законно ли пердлагать работнику на испытательный срок 2 месяца заключить срочный трудовой договор который в случае ушпешного прохождения перезаключается на бессрочный?

24 Февраля 2013, 17:08, вопрос №48553 Ирина, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Шабанов Александр

    Для заключения срочного договора должны быть веские основания (сезонная работа и т.д.) Посмотрите ст.58 и 59 ТК РФ.

    Трудовой договор, заключенный на определенный срок при отсутствии достаточных к тому оснований, установленных судом, считается заключенным на неопределенный срок.

    Если работодатель заключит срочный договор без веских на то оснований, указанных в законе, то работник в последующим может обратиться в суд и сделать договор "бессрочным" с вытекающими отсюда гарантиями и компенсациями.

    25 Февраля 2013, 17:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats