Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

752 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
752 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Предоставления своего ИП

здравствуйте. скажите а есть ли такое понятие как предоставление своего ИП для деятельности другим лицам. и если есть то как это происходит?

24 Февраля 2013, 17:03, вопрос №48552 Игорь, г. Пятигорск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Иванов Денис
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    ИП - это физическое лицо (гражданин, человек), осуществляющий на законных основаниях предпринимательскую деятельность (то есть самостоятельную, на свой страх и риск). Нет в российском законодательстве законных оснований для сдачи в аренду самого себя другим лицам.

    Но Вы вправе заключить с другим ИП или ЮЛ договор простого товарищества. (Глава 55, статья 1041 ГК РФ).

    24 Февраля 2013, 17:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats