Добрый вечер, открыла таксопарк, налоги плачу УСН 6%, но я получаюсь между Яндексом, площадкой где водители
Добрый вечер , открыла таксопарк, налоги плачу УСН 6%, но я получаюсь между Яндексом , площадкой где водители выводят деньги (я сама кладу туда деньги с Р/с , а Яндекс мне частями возвращает), и водителями - я посредник ! Я плачу бешеные налоги . У меня вопрос на площадку , которую я кладу деньги для водителей это для меня расход или доход ?
я посредник! Я плачу бешеные налоги. У меня вопрос на площадку, которую я кладу деньги для водителей это для меня расход или доход ?
Добрый день! Это распространенная ситуация с яндексом, для эжтого ему и нужны «прокладки» межди ним и водителями чтобы в том числе не платить за водителей страховые взносы, если водитель не ИП то это награзка ложится на Вас если деньги водители получают непосредственно от Вас, статус агента (посредника) Вас тут не спасет. Касательно налога — вопрос в оформлении схемы взаимодействия, никаких расходов у Вас на УСН 6% быть не может в принципе, если договорные отношения оформлены грамотно у Вас как агента просо есть основание не включать в свою налоговую базу деньги, предназначенные принципалу на основании соответствующей статьи НК РФ