И если так произойдёт, будет ли мой гражданский иск рассмотреть?
Добрый вечер.
Заведено уголовное дело, сосед разбил автомобиль в пьяном состоянии.
Дело сформировано, меня признали потерпевшей, приложили гражданский иск о возмещении ущерба и тут неожиданно прокурок настаивает на обвиняемого о частичной компенсации ущерба.
Родственники обвиняемого отдают часть денег, теперь Прокурор вызывает меня к себе, для чего мне не понятно.
Может ли Прокурор закрыть уголовное дело по нереабилитированным обстоятельствам? И если так произойдёт, будет ли мой гражданский иск рассмотреть ?
Здравствуйте, Светлана!
Возможно, что предлагается прекратить уголовное дело за примирением сторон.
Взыскать ущерб возможно путем подачи искового заявления в суд в порядке гражданского судопроизводства.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».