Как мне узнать, буду ли я иметь право на отсрочку при поступлении в другой колледж

Отсрочка от армии. Мне 17 лет, поступил в колледж в 16. Я уже ходил в военкомат но приписное еще не получил. Хочу отчислится и поступить в сентябре в другой колледж. Как мне узнать,буду ли я иметь право на отсрочку при поступлении в другой колледж. На момент поступления мне все так же будет 17 лет.

, Егор, г. Санкт-Петербург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Егор!

В таком возрасте призвать не могут в принципе, а потому нельзя утверждать, что использовано право на отсрочку от призыва в связи с обучением очно, до 18 лет не призывают, а все возможности по отсрочке от призыва на срочную военную службу могут быть использованы после 18 лет.

Всего доброго!