Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

592 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
592 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Могут ли родственники адвоката вести коммерческую деятельность?

Могут ли родственники адвоката вести коммерческую деятельность? Муж адвоката может зарегистрировать на себя фирму в Гонконге?

26 Июня 2014, 06:00, вопрос №485412 Ирина, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Проворова Анна

    Деятельность адвокатов в РФ регулируется Федеральным законом от 31 мая 2002 г. N 63-ФЗ
    «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации» (с
    изменениями и дополнениями).

    Статья 4. Законодательство об адвокатской деятельности и адвокатуре



    1. Законодательство об адвокатской деятельности и адвокатуре основывается на Конституции
    Российской Федерации и состоит из настоящего Федерального закона,
    других федеральных законов, принимаемых в соответствии с федеральными
    законами нормативных правовых актов Правительства Российской Федерации и
    федеральных органов исполнительной власти, регулирующих указанную
    деятельность, а также из принимаемых в пределах полномочий,
    установленных настоящим Федеральным законом, законов и иных нормативных
    правовых актов субъектов Российской Федерации.



    2. Принятый в порядке, предусмотренном настоящим Федеральным законом, кодекс
    профессиональной этики адвоката устанавливает обязательные для каждого
    адвоката правила поведения при осуществлении адвокатской деятельности, а
    также основания и порядок привлечения адвоката к ответственности.

    Нет Закона запрещающего родственникам адвоката вести коммерческую деятельность за пределами РФ.


    26 Июня 2014, 09:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats