Главный вопрос– можно ли доверять этой продаже?
Здравствуйте, есть продавец таможенным конфискатом, так вот товар отдается подозрительно дёшево, хотя всё указывает на его подлинность.
У продавца есть сертификат соответствия, хотелось бы проверить его подлинность.
- IMG_20260210_223447_583.jpg
Здравствуйте!
В России таможня не имеет права сама продавать товар. Процесс выглядит так: Товар изымается, суд признает его конфискованным, товар передается в Росимущество, Росимущество выставляет его на строгие государственные торги (аукционы). Конфискат никогда не продается через аккаунты или на одностраничных сайтах с огромными скидками. Если это мошенничество, что вероятнее всего, вы рискуете потерять деньги. Если вы вводите данные карты на их сайте оплаты, мошенники могут списать всё под чистую. В лучшем случае вам пришлют дешевую копию из Китая, которая не имеет отношения к оригиналу. Доверять такой продаже нельзя. Проверьте сертификат соответствия. Мошенники часто присылают фотографии или сканы сертификатов, скачивают чужой настоящий сертификат на аналогичный товар из интернета. Наличие бумаги не доказывает, что именно этот продавец обладает этим товаром. Проверить их подлинность можно на Росаккредитации в разделе реестры, введите номер сертификата.
Дополнительная консультация в чате проводится в рамках платного тарифа. Буду рада помочь, всего доброго!