Обязана ли я вписывать своего первого ребёнка рождённого 2000 года в квартиру приобретённую на мат
Обязана ли я вписывать своего первого ребёнка рождённого 2000 года в квартиру приобретённую на мат. капитал?
, Анна, г. Москва
Ирина Лысенко
Добрый вечер.
ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» обязывает лицо, получившее сертификат на материнский капитал, его супруга (супругу) оформить жилое помещение, приобретенное с использованием этих средств, в общую собственность такого лица, его супруга (супруги), а также всех детей (включая первого, второго, третьего и последующих детей).
Это требование распространяется на всех детей, независимо от их возраста на момент приобретения жилья. Таким образом, совершеннолетний ребенок также имеет право на долю в квартире, приобретенной с использованием материнского капитала.