Есть ли шаблон формы такого аргументированного обращения?
Здравствуйте!
Купил квартиру. У предыдущего собственника задолженность по фонду капремонта более трех лет. Была иллюзия, что старые долги остаются за предыдущим собственником. Погрузился в этот вопрос, понял, что имел ошибочное суждение. Долг перешел на меня. Какие последовательные шаги я могу совершить в отношении ТСЖ (ТСЖ перевел на себя ФКР), чтобы убедить Правление ТСЖ списать задолженность старше трех лет, чтобы избежать судебных издержек.
Здравствуйте, Владимир!
Можно направить в ТСЖ письменную претензию с обоснованием необходимо перерасчета и со ссылками на соответствующие нормы права.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».