Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

636 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
636 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Поставили штамп с Московской пропиской, как узнать что не фальшивая

Поставили штамп с Московской пропиской , как узнать что не фальшивая ? Штамп вроде тот что нужен, делали 3 дня , прописка нужна была для работы.

25 Июня 2014, 22:21, вопрос №485301 Сергей, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Мурашко Владимир

    Здравствуйте, Сергей!

    Кто поставил штамп о прописке? Если в органах ФМС, то почему у вас сомнение? Если это сделало частное лицо, то, имейте в виду, что это уголовно-наказуемое деяние (ст. 327 УК РФ).

    25 Июня 2014, 22:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Вот тут то и сомнения : сделал все по доверенности другой человек , я отсутствовал был в больнице . за деньги конечно - подкупил что пока выйду с лечения и прописка готова будет. Хочу проверить чтоб потом не было вопросов если что.. прописали в общежитие.

    25 Июня 2014, 22:31
  • Юрист - Мурашко Владимир

    Проверить можете там, где должны были поставить штамп. То есть, в ФМС (в паспортном столе). Это совсем не сложно. Сходите туда, предъявите свой паспорт и они Вам дадут точный ответ. 

    25 Июня 2014, 22:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо , а если окажется что фальшивка ?

    25 Июня 2014, 22:41
  • Юрист - Мурашко Владимир

    Если окажется, что фальшивка, незамедлительно Вам следует с письменным заявлением обратиться в полицию. Почему незамедлительно? Потому что Вас могут привлечь к ответственности за использование поддельного документа, если ФМС сами сообщат о подделке.

    25 Июня 2014, 23:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats