Нарушение тишины

Добрый день. За стеной живет человек, который постоянно кричит ( по телефону, по скайпу, беседуя с женой). Постоянно- в буквальном смысле, то есть заканчивая разговор, он тут же звонит другим людям и так бесконечно. Практически все время он пьян. Кричит он так, что мы просыпаемся от крика НЕ в смежной с ним комнате, а ЧЕРЕЗ комнату. Продолжается это очень часто с 6.30 утра и до вечера (пока он не напьется окончательно).То есть очень часто находится в квартире практически невозможно. Предыдущие хозяева квартиры, как оказалось, тоже страдали от этого и, видимо, поэтому и продали ее. Мы пытались выяснить этот вопрос по-хорошему, он признал, что у него очень громкий голос и после этого неделю мы жили в относительной тишине. Но он себя не контролирует, поэтому все вернулось на круги своя. Есть ли вариант как-то повлиять на него юридически?

, Марина, г. Владимир
Тимофей Цуккерман
Юрист, г. Владимир

Марина, здравствуйте,
в дневное время суток, к сожалению…
Есть гражданско-правовой и административный способы воздействия на нарушителей тишины, но, боюсь, это — не Ваш случай.

Покой граждан во Владимирской области охраняется административно только в светлое время суток, а для гражданского порядка нарушения прав собственников чисто юридически не значительны.

Постарайтесь ещё раз провести переговоры.

Найдите «сообщников» — множественность недовольных нередко действует.

С уважением.