Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
124 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Наследство и кредиты

Муж умер в июне 2014 в июне 2011 был взят кредит 350000 рублей на данный момент осталось выплатить 183598 рублей.из имущества имеется две машины по 800000 рублей и 50% ооо (автошкола) где то на сумму 500000 руб имеются всего 6 наследников.но банк требует чтобы долг выплачивала именно я так как я была созаемщиком но на данный момент нахожусь в декретном отпуске получаю10500 рублей.денег на выплату кредита нет что можно делать в данном случае?и кто будет выплачивать кредит (наследников ведь шесть)?

25 Июня 2014, 21:33, вопрос №485269 лилия, г. Казань

Уточнение клиента

Все наследники первой очереди жена,общий ребенок,двое детей от первого брака отец и мать.в наследство еще никто не вступал так ка прошло мало времени всего 12 дней.

25 Июня 2014, 21:50
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 801 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Орват Павел

    Смотря какой очереди наследники и кто в ступал в права наследства, с банком множите перезаключить договор и выплачивать по три тысячи в месяц, если не хотите, на вас подадут в суд и по решению суда заберут у вас имущество в счет долга.Тем более сумма не маленькая.

    25 Июня 2014, 21:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Деришев Павел Вениаминович

    А на какие цели был взят кредит? 

    В соответствии с ч. 1 ст. 1175 ГК РФ наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно. Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества. То есть со всех, кто вступит в наследство, банк может взыскать сумму долга по кредиту, в пределах их доли, разумеется.

    25 Июня 2014, 21:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Орват Павел

    Тут все завесит уже от вас, если у вас рабочие в семье, то вам будет легче выплачивать кредит. По этому думайте. Если все подали заявления о вступления в наследственно то все принимают на себя не только имущество умершего но и долги, (( таковы наши законы. 

    25 Июня 2014, 22:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Буров Андрей Геннадьевич

    Лилия здравствуйте, Ваш вопрос достаточно индивидуален и сложен, завтра я в теории буду большую часть времени на этом проекте, обратитесь ко мне в личку и мы с Вами обсуди подробно Вашу проблему, в Вашем случае есть много тонкостей расписанных как Семейным так и Наследственным правом(консультация будет произведена бесплатно)

    28 Июня 2014, 00:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats