Здравствуйте У меня папа пропал на СВО Я в надежде его найти

Здравствуйте! У меня папа пропал на СВО. Я в надежде его найти нашла в телеграмм канале чат который якобы занимается поиском пропавших и перешла на чат бот где я составляла заявку. Там были вопросы про моего отца воинская часть,жетон , номер телефона , фото, место последнего боевого задания на котором он пропал дата рождения , а так же мои данные ФИО номер телефона и место работы , область проживания. Так же был вопрос поддерживаю ли я «нападение России на Украину» я ответила что нет . Потом поняла , что это похоже мошенники и мне советуют обратиться в фсб и написать заявление потому что мне будет теперь хуже . Так ли это? Надо идти в фсб ? Мне сказали , что я предоставила данные которые запрещено предоставлять

, Алена, г. Владимир
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Алена.

Вы действительно столкнулись с мошенниками и они сейчас Вами начинают манипулировать. Вам надо сделать скрины, а затем прекратить с ними любое общение  (учитите,  что они будут пытаться и звонить, и писать — не реагируйте, всё блокируйте).

С уважением, юрист Светлана Буланкина

 *Если Вам необходима дополнительная консультация, помощь с документами, Вы можете обратиться в чат выбранного юриста.